Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров покупает половину “Ренессанс Капитала”

[14:18 22 сентября 2008 года ]

Группа Михаила Прохорова “Онэксим” приобретает 50% акционерного капитала инвестиционного банка “Ренессанс Капитал” путем выкупа допэмиссии, говорится в сообщении “Онэксима”.

“Ренессанс Групп” сохранит контроль над 50%+1 голосующая акция “Ренессанс Капитала”.

На прошлой неделе участники рынка называли “Ренессанс Капитал” в числе игроков, которые могут серьезнее всего пострадать от мирового финансового кризиса.

В совместном пресс-релизе сторон говорится, что сделка будет завершена после получения всех необходимых согласований регулирующих органов.

“Ренессанс Групп” продолжит самостоятельно владеть другими бизнесами группы, включая “Ренессанс Управление инвестициями”, “Ренессанс Кредит” и “Ренессанс Партнерс”.

Партнеры договорились о том, что операционное управление инвестбанком продолжит команда “Ренессанс Групп”. “Онэксим” сможет влиять на принятие стратегических решений и имеет право номинировать трех из семи членов совета директоров “Ренессанс Капитал”.

Группа “Онэксим” — частный инвестиционный фонд с объемом активов более 25 млрд. долларов, обладает диверсифицированным портфелем инвестиций в горно-металлургическом секторе, энергетической отрасли, включая водородную энергетику и нанотехнологии, а также в сфере финансовых услуг, медиа и недвижимости.

“Ренессанс Групп” — независимая группа компаний, которая специализируется на инвестиционно-банковской деятельности, управлении активами, торговом финансировании и потребительском кредитовании на перспективных развивающихся рынках. Группа ведет деятельность в России, Украине, Казахстане, Великобритании, США, Кипре и Африке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.