Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство прогнозирует дефляцию 0,5%

[10:32 14 июля 2008 года ]

Дефляция в Украине в июле составит 0,4%, в августе — 0,3%, что с учетом инфляции в сентябре на уровне 0,2% позволит по итогам третьего квартала получить дефляцию 0,5%, прогнозирует правительство Украины.

Согласно материалам, распространенным на пресс-конференции премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Киеве в субботу, Кабинет министров рассчитывает, что в четвертом квартале инфляция сохранится на очень низком уровне: 04,% — в октябре, 0,2% — в ноябре и 0,3% — в декабре, а в целом за четвертый квартал составит 0,9%.

Как заявила накануне Ю.Тимошенко, правительство уверено в выполнимости прогноза инфляции 15,9% по итогам 2008 года, несмотря на то, что за первое полугодие она уже достигла15,5%, а в годовом выражении составляет 29,3%.

В то же время Нацбанк и независимые эксперты считают правительственный прогноз слишком оптимистичным. Большинство из них оценивает инфляцию в этом году на уровне около 20% и выше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.