Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Concorde Capital сняли сырьевую блокаду ИСД

[11:23 02 ноября 2007 года ]

Инвестиционная компания (ИК) “Конкорд Капитал” (Киев) повышает целевую цену акций ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК, Луганская обл.) до 0,11 доллара, что означает 33%-й потенциал роста с текущих уровней, в связи с благоприятным прогнозом развития, сообщается в прогнозе аналитика ИК Евгения Червяченко.

“Запуск сталелитейных конвертеров в конце 2007-го — первой половине 2008 года позволит увеличить ежегодную мощность завода до 9 млн тонн уже в 2008 году, на год ранее, чем ожидалось”, — поясняет аналитик.

Аналитики ИК повысили прогнозы производства и продаж меткомбината на 2008 год на 50% и 40% соответственно и рекомендуют покупать акции предприятия.

Текущая стоимость акций Алчевского меткомбината составляет 0,08 доллара, что соответствует капитализации компании 2 млрд 139,4 млн долларов (с учетом акций дополнительной эмиссии компании, принятой решением собрания акционеров в апреле 2007 года).

По подсчетам ИК “Конкорд Капитал”, законтрактованный собственником комбината — корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) объем железорудного сырья позволяет на половину покрыть нужды группы в руде на 2008 год, а в пересчете на нужды Алчевского комбината объем перекрывает их на 100%.

Алчевский металлургический комбинат — одно из старейших предприятий юго-востока Украины, комбинат с полным технологическим циклом. Предприятие является монополистом в Украине по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения, а также стальной дроби.

ИСД является стратегическим инвестором АМК (95% акций). Другим (в том числе институциональным инвесторам) принадлежит 5% акций предприятия.

Как сообщалось, доход комбината в 2006 году составил 1,2 млрд долларов, чистая прибыль — 49 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.