Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Лисин доложил Владимиру Путину об успехах НЛМК

[11:15 25 июня 2007 года ]

В России активно развивается металлургическое производство, предприятия этой отрасли участвуют в различных экономических проектах, сообщил председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин на рабочей встрече с президентом РФ.

Владимир Путин поинтересовался у руководителя предприятия, каковы успехи производства в целом, есть ли социальные проблемы.

“На территории России группа работает с большой численностью сотрудников, средняя заработная плата составляет 19 тысяч рублей, рост этого показателя в последнее время составил 19%”, — доложил Лисин.

По его словам, “за последние десять лет компания ежегодно вводила 301 тысячу квадратных метров жилья, это 5100 квартир”.

У предприятия, сообщил Лисин, “самая высокая капитализация на сегодняшний день”, в компании “видят определенные перспективы в социальных программах”.

Путин поинтересовался точным показателем капитализации.

“Сегодняшняя капитализация компании — порядка 50 миллиардов долларов”, — ответил Лисин. “Мы планируем развивать три сектора деятельности внутри страны, — продолжил он. — Это касается производства стали, автомобильных комплектующих и других видов металла”.

Он добавил, что Новолипецкий металлургический комбинат “уже произвел экспансию на европейский и американский рынок: мы поставляем свою продукцию таким крупным компаниям как “Пежо” и “Ситроен”, комплектующие, планируем производство и на территории России”.

Лисин сообщил, что в ближайшее время “мы намерены увеличить производство с 9 миллионов тонн до 12,4 миллиона на территории России, а на территории Европы — до 4,5 миллиона тонн”.

В планы компании на ближайшие пять лет также входит строительство доменной печи, трех станков холодного проката и переработки.

“Нужно современное и соответствующее оборудование”, — обратился к главе компании президент РФ.

“Конечно, — согласился Лисин, — сейчас мы вынуждены закупать современное оборудование, но, к сожалению, наше современное машиностроение пока не дотягивает, надеюсь, что вскоре наступит время, когда часть оборудования сможем покупать у отечественных производителей”.

“Сопоставляете ли вы вашу деятельность с планами страны, наших компаний, а также зарубежных по автомобилестроению?” — поинтересовался Путин.

“Мы рассмотрели с министерством промышленного развития вопрос о строительстве кластера по переработке металлопродуктов, — уточнил Лисин. — Здесь необходимо подтягивать предприятия по штамповочному машиностроению, но в целом мы рассматриваем вопрос о том, как развернуть это производство в свободной экономической зоне”.

“Есть ли трудности или проблемы, которые надо решать, по вашему мнению, иначе, чем те решения, которые предлагаются российским правительством?” — спросил Путин.

“В сегодняшних условиях если мы ставим уверенно свои вопросы, задаем их, мы не находим сопротивления в правительстве ни с точки зрения законодательной базы, ни с точки зрения диалога, — заверил он. — В любом случае надо находить разумный баланс между интересами государства и частных компаний”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.