Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Парламент просуществует полтора года”

[12:37 14 ноября 2007 года ]

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что Верховная Рада шестого созыва будет действовать полтора года, после чего будут назначены досрочные выборы.

“Политический кризис не преодолен и причина этого — кулуарные игры политиков, которые продолжаются”, — сказал он в интервью “Новым известиям”.  

“Их цель — обеспечить удобные кресла тем, кто проводит переговоры. При этом нет разговора о проблемах и потребностях страны”, — утверждает Литвин.

Он отметил, что вместе с тем, был заложен прецедент досрочных выборов в парламент, и потому высказал мнение, что “этот парламент просуществует полтора года”.

“После этого будут досрочные выборы, как главная и заключительная репетиция перед президентскими выборами. Так что покой нам только снится. По крайней мере, ближайшие два года”, — добавил Литвин.

На вопрос, сколько это еще будет продолжаться, лидер блока сказал, что “еще десять лет”: “Я бы назвал это смутным временем. Сегодня нужно сделать все, чтобы вернуть страну в конституционное поле. Не столько страну, сколько власть”.

Отвечая на вопрос, в какой именно момент он понял, что “опять принят в большую игру”, Литвин рассказал: “Мне начали дружно звонить. Те люди, которые забыли меня. В том числе наши украинские вожди”.

“Начали звонить и рассказывать, что мы вместе в одной команде, в одной лодке. На что я отвечал: “Может, мы и в одной лодке, но грести за вас я не буду”, — добавил он.

По словам Литвина, в день выборов, 30 сентября, он поступил следующим образом: “В 10 часов выпил снотворное и уснул. Проснулся утром. И когда увидел, что за воротами топчутся гости, то понял, что результат положительный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.