Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Цушко поправит здоровье в санатории ММК им. Ильича

[15:16 23 августа 2007 года ]

Во вторник с рабочим визитом Мариуполь посетил министр внутренних дел Украины, член Социалистической партии Украины Василий Цушко.

Самолет с главным милиционером страны приземлился в аэропорту Мариуполя в 9.30 утра. Прямо у трапа почетного гостя встречали председатель правления комбината имени Ильича, народный депутат Украины Владимир Бойко, народный депутат Украины Сергей Матвиенков, начальник главного управления МВД в Донецкой области Михаил Клюев и руководство городской милиции. В рамках визита глава МВД принял участие в торжественном открытии памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебных обязанностей, на месте ознакомился с работой мариупольской милиции и побывал на объектах комбината имени Ильича.

Василий Цушко впервые ступил на мариупольскую землю, и свое знакомство с городом он начал с посещения крытого спортивного комплекса “Ильичевец”, аналогов которому нет в Украине. Воочию увидев  размах и масштаб сооружения, столичный гость высказал свое восхищение в адрес комбината, создавшего для города уникальный комплекс, в котором смогут заниматься спортом тысячи мариупольцев от мала до велика. Добавило впечатлений столичному гостю и посещение санатория-профилактория “Чайка”, где оздоравливаются семьи ильичевцев. Василий Цушко сразу подчеркнул, что такой современной лечебно-оздоровительной аппаратуры нет даже в Германии, и тут же добавил: “Теперь буду поправлять здоровье только у вас”.

Дальнейшее знакомство с Мариуполем министр внутренних дел продолжил с профессиональной стороны и первым делом отправился в изолятор временного содержания. Реконструированный несколько лет назад при поддержке комбината имени Ильича, сегодня Мариупольский ИВС по праву считается одним из лучших в Украине и соответствует всем европейским стандартам. Наш город стал и одним из первых в стране, где в помощь милиции  начала действовать система видеонаблюдения. Василий Цушко лично ознакомился с ее работой, посетив дежурную часть горуправления милиции, после чего принял участие в торжественном открытии памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в борьбе с преступностью. Знак установили накануне дня памяти возле здания ГУВД по просьбе ветеранов внутренних дел и семей погибших. Это они обратились к руководству комбината имени Ильича с просьбой оказать содействие в создании памятного знака. Ильичевцы традиционно пошли навстречу.

Памятный знак был установлен в кратчайшие сроки, и теперь в Мариуполе есть место, где матери, вдовы, дети и друзья погибших милиционеров смогут почтить их память, поименно вспомнив всех семерых сотрудников правоохранительных органов, погибших в Мариуполе при исполнении служебных обязанностей.

“Выбирая работу в системе МВД, человек выбирает работу с риском для жизни. Милиционеры ежедневно выходят на боевое дежурство, и никто не может гарантировать, что список погибших не пополнится новыми именами. Но задача власти — свести к минимуму возможные риски, и я приношу свои извинения от имени государства родным и близким погибших за слабую защиту со стороны государства”, — сказал на торжественном митинге министр внутренних дел Украины Василий Цушко. Председатель правления комбината имени Ильича, народный депутат Украины Владимир Бойко, в свою очередь, добавил: “Наша задача — сделать так, чтобы профессия милиционера была самой почетной, правоохранители получали достойную зарплату, а в стране правил закон. Только преодолев зависть и злость, мы сможем построить цивилизованное общество. Стражам закона хочу пожелать, чтобы везло в жизни, задуманное получалось, и вам помогала страна. Ильичевцы, со своей стороны, делали и будут делать все, чтобы вам легче жилось”.

На церемонии торжественного открытия и освящения памятного знака присутствовало множество гостей, среди них и ветераны органов внутренних дел. Глава МВД призвал нынешнее поколение правоохранителей “активней работать с ветеранами, перенимая их знания и опыт”, после чего прямо у стен ГУВД Василий Цушко дал небольшую пресс-конференцию для журналистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.