Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский: “Я не веду борьбу с Ахметовым”

[15:16 12 мая 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что Президент Виктор Ющенко блокирует приватизацию по политическим мотивам. Об этом он сказал в интервью “Делу”.

“Президент блокирует приватизацию по чисто политическим мотивам. Там никакой логики нет. А политическая мотивация Президента, на мой взгляд, некорректна. Я считаю, что Виктор Ющенко рано или поздно должен изменить свою точку зрения на этот счет, поскольку тормозить деятельность правительства и той команды, которая сделала его президентом, неправильно. Думаю, у меня появится возможность с ним об этом поговорить, и я выскажу ему свое мнение лично”, — сказал Винский.

Он считает, что замедление с продажей “Укртелекома” — “удар по развитию предприятия, доходам в бюджет”.

Комментируя заявления о том, что условия приватизации “Укртелекома” прописаны так, чтобы смогла выиграть только турецкая компания, связанная с Ринатом Ахметовым, Винский сказал: “Во-первых, мы разработали стандартные требования для инвесторов. Во-вторых, аукцион будет открытым, и вы лично сможете на нем присутствовать. В-третьих, я провел десятки переговоров с потенциальными инвесторами из Норвегии, Великобритании, Франции, Германии, Турции. Честно вам говорю, с компаниями Ахметова я как раз переговоры не проводил. И мне все равно, с какой компанией-претендентом он связан. Я не веду экономическую борьбу с Ахметовым. Он бизнесмен, и это его право. Мне главное, чтобы “Укртелеком” попал в руки компании, которая экономически и технологически была способна модернизировать предприятие”.

По словам Винского, он не интересовался, кто стоит за финансовыми компаниями, претендующими на “Укртелеком”. “Я не знаю и не хочу знать. Это для многих странно, конечно. Но мы не будем заниматься персональным отбором покупателей, лоббируя чьи-то интересы”, — сказал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.