Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев назвал причину аварий на шахте им. Засядько

[14:03 19 декабря 2007 года ]

В случае закрытия шахты им. Засядько в связи с недавними авариями дефицит коксующегося угля можно будет компенсировать за счет увеличения добычи на других шахтах. Об этом заявил экс-вице-премьер по вопросам ТЭК, народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев.

“То, что объем добычи на 2 тыс. тонн в сутки сократится, это да, факт. Поэтому дефицит коксующегося угля будет”, — сказал он, комментируя последствия возможного закрытия шахты им. Засядько.

“Сейчас на ряде шахт, где добывается коксующийся уголь, [устанавливаются] дополнительные мощности. Я надеюсь, что мы компенсируем”, — добавил он, отметив, что вопрос трудоустройства рабочих шахты в случае ее закрытия еще не рассматривался, но в ближайшее время будет обсуждаться.

Отвечая на вопрос о возможных причинах аварий на данной шахте, унесших жизни более сотни горняков, Клюев сказал следующее: “Чем глубже — тем тяжелее. Наши ученые уже не знают, как ведут себя уголь… метан на глубине свыше тысячи метров”.

По его мнению, причина аварий на шахте им. Засядько кроется не в нарушении правил техники безопасности. “Многое зависит от того, что ученые не знают, что конкретно произошло на этом пласту. Скорее это уже тяжелые углеводороды, которые в настоящий момент у нас не изучены”, — пояснил Клюев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.