Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кузнечный завод Анатолия Гиршфельда удвоил прибыль

[12:52 22 августа 2008 года ]

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ, Харьковская обл.), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в индустриальную группу УПЭК, в январе-июне текущего года увеличил чистый доход от реализации продукции на 88,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 211,75 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе УПЭК, чистая прибыль ЛКМЗ в первом полугодии увеличилась на 92% — до 11,49 млн грн.

Доля экспорта в продажах существенно не изменилась и составила 35,35%.

По данным пресс-службы, за этот период ЛКМЗ нарастил выпуск штамповки на 71,4%, тракторокомплектов для Харьковского тракторного завода — на 106,9%, запчастей к тракторам на 35,3%, мостов для дорожно-строительной техники и погрузчиков — на 1,1%.

“Мы строили более оптимистичный прогноз в отношении прибыли предприятия, но рост цен на металл и энергоносители понизил уровень наших ожиданий. Тем не менее, динамикой развития ЛКМЗ руководство индустриальной группы УПЭК удовлетворено”, — цитирует пресс-служба президента УПЭК Анатолия Гиршфельда.

Он подчеркнул, что двукратный рост объемов дохода и прибыли достигнут даже на фоне того, что некоторые потребители штамповки ввиду подорожания сырья снизили объемы заказов.

Значительную роль в первом полугодии сыграли заказы Харьковского тракторного завода.

“Впервые за последние пять лет ХТЗ стал приобретать более 300 тракторокомплектов в месяц”, — отмечает А.Гиршфельд.

Он также сообщил, что значительный интерес к продукции ЛКМЗ проявляют предприятия из стран Восточной Европы. Глава УПЭК не исключает, что заказы именно из этого региона сыграют важную роль в дальнейшем росте ЛКМЗ.

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований. Его установленная мощность составляет до 180 тыс. тонн поковок в год. Завод также лидирует в производстве мостов для тракторов, дорожно-строительной техники, производит мосты для автобусов, детали для подвижного состава железных дорог.

В 2007 году ЛКМЗ увеличил чистый доход от реализации продукции на 49,2% по сравнению с 2006 годом — до 280,6 млн грн, чистая прибыль возросла более чем втрое — до 11,6 млн грн.

В текущем году предприятие планирует увеличить чистый доход до 420 млн грн.

В сферу управления УПЭК также входят швейная фабрика им.Тинякова, ряд других предприятий.

Консолидированный валовый доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2007 году составил около 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.