Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group исключает возможность SPO

[13:42 27 декабря 2007 года ]

Evraz Group не отказывается от возможности эмиссии евробондов в 2008 году, несмотря на привлечение нового кредита для рефинансирования задолженности, заявила “Интерфаксу” вице-президент группы Ирина Кибина.

Отвечая на вопрос о возможности выпуска евробондов, она сказала, что он будет рассматриваться в I полугодии 2008 года.

“Выпуск евробондов для нас не является срочным вопросом, поскольку мы в условиях финансового кризиса смогли привлечь крупный кредит для рефинансирования нашей задолженности на хороших условиях”, — отметила И.Кибина.

В начале октября старший вице-президент группы Павел Татьянин заявил, что Evraz может выпустить евробонды вместо привлечения нового кредита для рефинансирования бридж-кредита объемом 1,8 млрд долларов, привлеченного в январе текущего года на приобретение компании Oregon Steel.

“Evraz имеет доступ к любым заемным средствам. Евробонды могут быть использованы для рефинансирования кредита”, — сказал он, добавив, что пока не принято окончательное решение о виде заимствования — кредит или евробонды, но отверг возможность проведения дополнительной эмиссии (Secondary Public Offering, SPO) акций группы для этих целей.

Уже в ноябре Evraz Group подписала соглашение о привлечении кредита на сумму 3,214 млрд долларов, ставка по которому составила LIBOR+1,8%. Заем состоит из двух траншей — на 2,714 млн долларов сроком на 5 лет и 500 млн долларов сроком на три года. Из заемных средств группа направит 1,8 млрд долларов на рефинансирование бридж-кредита, привлеченного ранее на покупку Oregon Steel Mills, остальное — на общие корпоративные цели.

Андеррайтерами кредита выступили ABN Amro Bank N.V., Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd., Barclays Capital, BNP Paribas (Suisse) S.A., Calyon, Commerzbank, Deutsche Bank AG, ING Bank N.V., Sumitomo Mitsui Banking Corporation и UBS Limited.

В декабре Evraz Group заявила о намерении осуществить новые приобретения активов в США и в Украине, для чего группе может потребоваться дополнительное финансирование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.