Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минске — новая акция протеста предпринимателей

[16:02 21 января 2008 года ]

В Минске проходит очередная акция протеста индивидуальных предпринимателей против принятых государством мер, ограничивших их деятельность, в частности, против указа президента №760, разрешившим предпринимателям принимать на работу не более трех лиц только из числа родственников.

Демонстранты собрались на Октябрьской площади Минска. Затем несколько тысяч человек прошли на площадь Независимости. Митинг не санкционирован властями, сотрудники органов правопорядка убеждают собравшихся разойтись.

К участникам несанкционированного митинга вышел глава МВД Владимир Наумов и предупредил их о том, что все его участники будут нести уголовную ответственность. Он сказал, что если они не разойдутся, милиция будет применять меры для прекращения акции.

Как ранее сообщалось, с 1 января 2008 г вступила в действие норма указа Лукашенко №760, согласно которой индивидуальным предпринимателям (ИП) запрещено привлекать в качестве наемных работников лиц не из числа близких родственников. ИП предложено по упрощенной схеме перерегистрировать свой бизнес в форму унитарного предприятия, которое по сравнению с ИП является плательщиком большего количества налогов и сборов.

По данным Минэкономики, на начало 2008 года более 17% ИП, использующих наемных работников, перерегистрировались в юрлица (частные унитарные предприятия, ЧУП). В частности, из 64 тыс. ИП, имевших наемных работников, 46 тыс. остались в форме ИП, 11 тыс. перерегистрировались в ЧУПы. На конец 2007 года в Белоруссии было зарегистрировано 203,8 тыс. ИП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.