Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский сталелитейный завод проведет международный аудит

[15:56 12 мая 2008 года ]

ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (Полтавская обл.) планирует провести международный аудит по итогам 2007 года, сообщил акционер группы “ТАС”, одного из основных владельцев завода, Сергей Тигипко.

По его словам, акционеры Кременчугского сталелитейного завода также договорились о проведении международного аудита по итогам 2008 года.

“Аудит будет проведен по результатам 2007 и 2008 годов. Об этом уже достигнута договоренность между акционерами, и если сойдемся в цене, то аудит проведет одна крупная международная компания. Это будет компания из большой четверки. Эта компания проводила аудит Крюковского вагоностроительного завода и Днепродзержинского завода”, — сказал С.Тигипко журналистам в Кременчуге.

Он добавил, что предприятие планирует со временем выйти на международные стандарты финансовой отчетности.

Кроме того, С.Тигипко сообщил о планах Кременчугского сталелитейного завода отказаться от посредников при закупке сырья и реализации продукции.

“Все продажи будем делать через завод, а не через посредников. А закупки реализовывать через реальные тендеры с прямыми поставщиками”, — сказал он.

С.Тигипко также заявил, что нынешние владельцы завода не планируют продавать его акции

“Пока что мы все только покупаем. Наша группа вкладывает практически в “асфальтные проекты”. В данном случае расставаться с активом мы не будем торопиться. Ни о какой продаже мы речь не ведем. Группа “ТАС” и “Приват” готовы сделать все, чтобы завод заработал стабильно”, — сказал он.

Он добавил, что “ТАС” и “Приват” выкупили у группы “Форум” и СКМ более 38% акций Кременчугского сталелитейного завода, что позволило им сконцентрировать около 95% в уставном капитале предприятия.

Как сообщалось, финансово-промышленные группы “ТАС” (Киев) и “Приват” (Днепропетровск) стали основными акционерами ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ, Полтавская обл.) весной 2008 года.

Ранее, согласно последним опубликованным в системе раскрытия информации ГКЦБФР данным, основными акционерами завода являлись ЗАО “СКМ” (Донецк) — 19,4129%, венчурный фонд “Унибудинвест” — 14,5413%, ЗАО “Холдинговая компания “ТЕКО-Днепрометиз” — 24,1228%.

Кременчугский сталелитейный завод в 2007 году увеличил производство жидкой стали на 66,5% — до 181,3 тыс. тонн, выпустив 137,8 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 83,75 тыс. тонн стального литья. По итогам минувшего года чистая прибыль предприятия по украинским стандартам бухгалтерской отчетности возросла на 54,7% — до 36,67 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.