Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента обвинили в антисемитизме и ксенофобии

[18:21 14 ноября 2007 года ]

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко критикует Президента Виктора Ющенко за антисемитизм и ксенофобию в государственной политике. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

“Антисемитизм и ксенофобия действительно не присущи украинскому обществу, но они безусловно являются доминирующей составляющей мировоззрения государственной политики Президента Виктора Ющенко”, — считает лидер.

По его мнению, выступления и заявления Ющенко, его единомышленников и партийных соратников сводятся к тезисам национал-фашистов: “бей жидов и москалей” и “Украина для украинцев”.

Симоненко также считает, что единичные распоряжения и указания Ющенко о принятии мер для предупреждения проявлений антисемитизма и ксенофобии — элементарный популизм и политический цинизм.

“Разве не высший цинизм давать показательные, накануне визита в Израиль, указы об урегулировании отдельной проблемы, связанной с выселением еврейской общины из мукачевской синагоги одновременно на государственном уровне почитать память “кровавого бухгалтера” Симона Петлюры, который вошел в историю как организатор еврейских погромов, устанавливать ему памятники, называть его именем улицы”, — говорит лидер коммунистов.

При этом Симоненко выразил надежду, что безвизовый режим между Украиной и Израилем будет полезен для развития гуманитарных и экономических контактов между двумя странами.

Как сообщало агентство, КПУ призывает Генеральную прокуратуру и Службу Безопасности возбудить уголовное дело против Президента Виктора Ющенко, его Секретариата и некоторых председателей государственных администраций за пропаганду националистической идеологии. также КПУ обвиняла Ющенко в пропаганде нацизма и критиковала за присвоение звания Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно) главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, генерал-хорунжему Роману Шухевичу.

Сейчас Ющенко находится в Израиле с государственным визитом для встреч с властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.