Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор Bank of Cyprus Group возглавил АвтоЗАЗбанк

[11:06 27 мая 2008 года ]

Председателем наблюдательного совета (НС) АвтоЗАЗбанка (Киев) назначен главный исполнительный директор Bank of Cyprus Group (Кипр) Андреас Илиадис вместо Татьяны Чорнак.

Как сообщили в АвтоЗАЗбанке, соответствующее решение приняли акционеры кредитно-финансового учреждения на общем собрании 26 мая.

Ранее сообщалось, что 26 мая Bank of Cyprus завершил сделку по покупке 97,2% АвтоЗАЗбанка за 57,9 млн. евро.

Как сообщается в пресс-релизе АвтоЗАЗбанка, в НС банка введены Яннис Кипри, Антонис Дзякурис, Христис Хадзимицис, Кирякос Яковидис.

Главой правления банка остается Владислав Байрака, тогда как его заместителем назначен представляющий Bank of Cyprus Никос Софрониу.

Bank of Cyprus Group основана в 1899 году и в настоящее время является ведущим финансово-экономическим учреждением на Кипре. Группа осуществляет розничные и инвестиционные банковские операции, финансирование факторинга, управление активами, страхование жизни и общее страхование. Bank of Cyprus Group осуществляет банковские операции через 300 филиалов, в том числе в Греции, Великобритании, Австралии, Румынии, России, Нормандских островах. Представительства Bank of Cyprus находятся в России, Канаде и Южной Африке.

По данным на начало 2008 года, совокупные активы Bank of Cyprus Group составили EUR31,76 млрд, акционерные фонды — EUR1,97 млрд. Акции Bank of Cyprus котируются на Кипрской и Афинской фондовых биржах.

АвтоЗАЗбанк основан в 1991 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 апреля 2008 года являлись ООО “Лизинг-финанс” (49,63%), ООО “Омикс-Финанс” (24,81%) и ООО “Корнер” (22,74%).

По данным банка, его чистая прибыль за январь-март 2008 года составила 2,437 млн грн, тогда как за соответствующий период минувшего года — 2,056 млн грн, совокупные активы уменьшились на 7,5% и составили 842,482 млн грн.

По данным Нацбанка Украины, по размеру активов на 1 апреля 2008 года АвтоЗАЗбанк занимал 87-е место среди 176 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.