Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг приобрел ферросплавный дивизион Highveld Steel

[10:14 03 октября 2007 года ]

Южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation Ltd., контрольной долей которой владеет российская компания Evraz Group, завершила сделку по продаже своего подразделения по производству ферросплавов Transalloys дочернему предприятию компании Renova Group. Об этом сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе Highveld. Сумма сделки составила 112 млн долларов.

Highveld Steel является производителем ванадия, а также выпускает черные металлы и ферросплавы. Компания обеспечена собственным сырьем: железную руду и оксиды ванадия она добывает на принадлежащей ей шахте Mapoch в ЮАР. Highveld Steel полностью принадлежит расположенное в Австрии предприятие Hochvanadium, которое обрабатывает и продает ванадиевую продукцию. Принадлежавшие Highveld предприятия Transalloys и Rand Carbide производят, в частности марганцевые сплавы и ферросилиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.