Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Багамская Mortondale Assets сконцентрировала 12,1% акций “Днепровагонмаша”

[17:26 03 октября 2007 года ]

ЗАО “Страховая компания “ТАС-Капитал” (Киев) вновь увеличила свой пакет акций в ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), одном их крупных вагоностроительных предприятий Украины, до 13,2237% [этот пакет принадлежал СК к началу 2007 года, по состоянию на февраль сократился до менее 10% акций].

Как сообщило ОАО “Днепровагонмаш” в прессе со ссылкой на данные регистратора ценных бумаг, полученные 3 ноября, кроме того, компания Mortondale Assets (Багамы) увеличила свой пакет в ОАО до 12,1092% (к началу года ей принадлежало 5,808% акций).

Вместе с тем пакет акций холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” вновь сократился до 33,0592% — таким пакетом она владела к началу текущего года, а в феврале текущего года, по данным регистратора, увеличила его до 38,7%.

Более 99,17% акций ХК “ТЭКО-Днепрометиз” принадлежит СК “ТАС-Капитал”.

Как сообщалось, к началу текущего года компании “ТЭКО-Днепрометиз” принадлежало 33,0592% акций ОАО “ДВМ”, СК “ТАС-Капитал” — 13,2237%. Еще 12,0325% акций принадлежало компании Melchett Invest, 5,808% — Mortondale Assets (обе зарегистрированы на Багамских о-вах).

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Как сообщалось, по итогам 2006 года “Днепровагонмаш” сократил чистый доход от реализации продукции на 19,6% по сравнению с 2005 годом — до 502,32 млн грн, чистая прибыль составила 13,43 млн грн (в 2005 году завод получил убыток в размере 2,06 млн грн).

С начала текущего года завод выпускает не менее 300 грузовых вагонов ежемесячно  За пять месяцев текущего года завод увеличил реализацию на 77% по сравнению с тем же периодом 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.