Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Шифрин намерен стать главным ритейлером Украины

[11:56 30 октября 2007 года ]

Группа компаний “Амстор” (Донецк) в начале ноября откроет гипермаркет по ул.Лазурная, 17, в Николаеве.

Как сообщается на официальном веб-сайте компании, общая площадь николаевского гипермаркета на 20 касс составит около 12 тыс. кв. м. Возле магазина также расположена парковка на 160 машиномест.

Ранее сообщалось, что группа “Амстор” планирует до конца года открыть еще семь гипермаркетов в Кременчуге, Никополе, Запорожье, Днепродзержинске, Кривом Роге, Донецке и Днепропетровске.

На сегодняшний день гипермаркеты компании открыты в Донецке (5), Запорожье (3), Мариуполе (3), Горловке (2), Макеевке (1), Мелитополе (1) и Северодонецке (1). Их общая площадь составляет более 200 тыс. кв. м.

Планируемый объем вложенных в строительство инвестиций в 2007 году превысит 300 млн долларов. Группа к концу 2008 года группа планирует увеличить площадь своих магазинов до 500 тыс. кв. м.

Как сообщалось, в группу компаний “Амстор” входят ООО “Торговый дом “Амстор” и ООО “Амстор”, которое осуществляет инвестиционную деятельность, в том числе приобретение земельных участков, финансирование строительства и оснащение торговых центров (супер- и гипермаркетов), приобретение и монтаж оборудования.

ООО “Амстор” (Донецк) в январе-сентябре 2007 года увеличило чистую прибыль в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 8,634 млн грн.

Согласно финансовой отчетности компании, ее чистый доход от реализации товаров, работ и услуг за девять месяцев возрос в 2,8 раза — до 183,752 млн грн, валовая прибыль — в 2,6 раза, до 109,295 млн грн.

Группа “Амстор” планирует выйти на рынок IPO (первичное публичное предложение акций) к концу 2008 года и заключила договор с компанией Morgan Stanley на предоставление консультационных услуг по подготовке проведения IPO.

Учредителями ООО “Амстор” являются компании “Запорожсталь-секьюрити” и компания Midland Capital Management (Великобритания), входящая в Midland Group. Midland Group является крупнейшим акционером ОАО “Запорожсталь”. Совладельцем Midland Group является бизнесмен Эдуард Шифрин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.