Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южкузбассуголь” может пересмотреть сроки IPO из-за трагедии на шахте “Ульяновская”

[11:45 21 марта 2007 года ]

Негативный фон вокруг “Южкузбассуголь”, где произошла трагедия на шахте “Ульяновская”, в очередной раз показавшая риски работы в данной отрасли, может привести к переносу сроков IPO, намечавшегося на середину 2007 года. Такое мнение высказывают аналитики ИК “Финам”.

Напомним, что 19 марта в Кемеровской области на шахте “Ульяновская” (принадлежит компании “Южкузбассуголь”) произошла самая страшная в современной истории России подземная авария: в результате взрыва метана погибло более 100 горняков (в момент взрыва в шахте находилось 203 шахтера).

Это не первая авария на шахтах “Южкузбассугля”, отмечают аналитики, в 2004 году на шахте “Тайжина” погибли 47 горняков, в 2005 году на “Есаульской” — 25 шахтеров. Однако, по сравнению с обозначенными шахтами, “Ульяновская” была введена в строй лишь в конце 2002 года — это одна из современных шахт в России, на ней установлено новейшее оборудование, в том числе самая современная вентиляционная система — для дегазации воздуха в шахте и вывода метана.

В результате аварии, работа на шахте может быть остановлена на неопределенный промежуток времени для выяснения причин трагедии и устранения последствий, что повлечет снижение поставок угля потребителям (одним из ключевых потребителей угля компании является “Евраз”).

“Перспективы проведения IPO могут стать еще более неясными — на подобном фоне инвесторы вряд ли согласятся вкладывать средства в столь опасное и рискованное производство, поэтому мы не исключаем вариант переноса IPO на 2008 год”, — считают аналитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.