Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области остановлены шесть угледобывающих предприятий

[11:50 25 сентября 2007 года ]

В Донецкой области за последние два месяца Территориальным управлением Госгорпромнадзора остановлены и до сегодняшнего дня не возобновлены работы на шести угледобывающих предприятиях, на четырех из них — еще в августе. Об этом сообщила начальник отдела информационного обеспечения и связи со СМИ терруправления Марина Никитина.

В числе остановленных шахт — “Фоминская ООО “ШУС”, “№1-6 ООО “Комплекс”, “Никишевская” ООО “Коксохимстрой”, им. Челюскинцев, им. Киселева и “Схидна”.

Как отметил заместитель начальника терруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области Леонид Марченко, практически все остановленные предприятия — частные, работы на которых запрещались либо в связи с нарушениями законодательства по охране труда, выявленными во время проверок в ходе расследований несчастных случаев, либо после оперативных обследований.

В ООО “Комплекс”, к примеру, не устранили причины, по которым были рассогласованы планы ликвидации аварии, а на шахте “Схидна” вышли из строя как рабочий, так и резервный вентиляторы.

Возобновление остановленных работ будет возможно только после полного устранения нарушений, подчеркнули в Терруправлении Госгорпромнадзора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.