Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомаш” разработает проект реконструкции киевского мусоросжигательного завода

[16:54 25 сентября 2007 года ]

ООО “Инженерный центр “Энергомаш” (Харьков) разработает проект реконструкции столичного мусоросжигательного завода “Энергия”, предусматривающий установку турбоагрегата для производства электроэнергии и выдачи ее в городские электросети.

ОАО “Киевэнерго”, эксплуатирующее этот мусоросжигательный завод, заключило с “ИЦ “Энергомаш” соответствующий договор в августе 2007 года, сообщила столичная энергокомпания во вторник.

Стоимость работ составит 686,5 тыс. грн.

“ИЦ “Энергомаш” в июле текущего года был признан победителем тендера по отбору компании для разработки проекта реконструкции мусоросжигательного завода “Энергия”,  объявленного “Киевэнерго” в мае, уточняется в сообщении.

Завод “Энергия” введен в эксплуатацию в январе 2008 года. Его максимальная установленная мощность составляет 350 тыс. тонн в год при условии сжигания отходов с калорийностью 2,4 тыс. ккал на 1 кг, установленная теплофикационная мощность — 104 Гкал-ч.

Генеральным проектировщиком этого объекта является институт УкркомунНИИпроект (Харьков). Завод оснащен четырьмя мусоросжигательными котлами CKD DUKLA (Чехия). Вспомогательным технологическим топливом является природный газ.

Тепловая энергия, которая вырабатывается при сжигании мусора, в отопительный период поставляется промышленным предприятиям и учреждениям социальной сферы города, расположенным рядом с заводом.

Избыток тепловой энергии в виде пара, который возникает в летние месяцы, может быть использован для производства электроэнергии.

“Киевэнерго” эксплуатирует энергокомплекс столицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.