Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Мариуполя хотят вынести “Азовсталь” за черту города

[15:33 05 февраля 2008 года ]

Городской голова Мариуполя (Донецкая область) Юрий Хотлубей намерен провести городской референдум по вопросу вынесения ОАО “Азовсталь” за черту города. Об этом сообщает источник в горсовете Мариуполя.

“Все коммунальные службы, подчиняющиеся горсовету сегодня мобилизированы с целью подготовки к референдуму. Сегодня уже подаются списки членов инициативных групп”, — сказал источник, который по поручению Хотлубея занимается юридическим сопровождением проведения референдума.

По его данным, “референдум пройдет в ближайшее время, как только будут готовы все необходимые документы, предусмотренные законом”.

“Перенос мощностей предприятия за черту города обусловлен заботой мэра об улучшении экологической ситуации в городе”, — заметил источник.

ОАО “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск около 6 млн тонн чугуна, более 7 млн тонн стали и 4,5 млн тонн проката в год.

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.