Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Я не приму тему федерализма и сепаратизма. Это нож в наши корни”

[14:15 30 мая 2006 года ]

Президент Виктор Ющенко призывает донецкие власти к формированию толерантности и к политике единения. Об этом он сказал, представляя нового председателя Донецкой областной государственной администрации.

“Украина такая разная, давайте услышим друг друга, но для того, чтобы услышать, нужно научиться говорить”, — сказал г-н Ющенко.

Он призвал толерантно относится к тому, что у людей есть разные политические взгляды, язык и религия. Он подчеркнул, что это право каждого человека, в какую церковь ему ходить, каким языком пользоваться и каких политических взглядов придерживаться.

“В фундаменте этого — право выбора, а не перст власти, который заставляет тебя так или иначе рассуждать”, — сказал г-н Ющенко.

“Люди могут иметь разные политические взгляды и должны обладать терпимостью к тому, что рядом есть люди с другими убеждениями”, — сказал Президент.

Он призвал также отказаться от политики искусственного разделения украинцев по разным признакам. “После того, как проведены выборы, как мы по многим вопросам объяснились, нам нужно сутью политики выбрать политику объединения и консолидации. Нас не должны делить ни одна из частей нашей истории”, — сказал Президент.

Г-н Ющенко также призвал политиков не спекулировать на виртуальных проблемах.“Не навязывать виртуальные вызовы как основу политики. Мы так будем искать не то, что приоритетно, и тратить на это время и ресурсы”, — сказал г-н Ющенко.

В этой связи он упомянул темы федерализма и сепаратизма, которые он сам не приемлет. “Поэтому я никогда не приму тему федерализма и сепаратизма. Это нож в наши корни”, — сказал г-н Ющенко.

Он дал понять, что попытки развивать эти темы будут неудачными прежде всего потому, что направлены против Конституции. “Это забавы, которые всегда заканчиваются поражением, потому что это работа против Конституции”, — сказал г-н Ющенко.

Он сказал, что на таких виртуальных темах специализируются не настоящие политики, а аутсайдеры. “Это не дело настоящих политиков. Это дело только аутсайдеров. Я еще раз просил бы проникнуться этой ответственностью”, — сказал г-н Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.