Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт прогнозирует снижение цен на кокс

[13:23 04 декабря 2008 года ]

Цены на кокс в Украине к концу 2008 года снизятся до 1,5-1,6 грн/тонну, что соответствует уровню начала года, а на коксующийся уголь — до 0,7-0,8 грн/тонна, говорится в обзоре инвестиционной компании “Юпрас Капитал”.

Снижение цен в меньшей степени коснется энергетического угля. “Однако на шахтах, добывающих энергетический уголь, вероятна проблема неплатежей и сложностей со сбытом, так как склады электростанций заполнены практически на 100%”, — прогнозирует ведущий экономист отдела инвестиционного консалтинга ИК “Юпрас Капитал” Андрей Тарасенко.

По его словам, спрос на ценные бумаги угольной и коксохимической отраслей будет зависеть от спроса на бумаги металлургических компаний.

“Индикатором будут служить новости из металлургии. Внимание на акции угольной и коксохимической отраслей следует обратить после того, как рынок отыграет положительные новости со стороны металлургии”, — пояснил А.Тарасенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.