Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Baosteel прогнозирует рост китайского производства стали до 500 млн. тонн

[12:30 05 октября 2007 года ]

Председатель правления крупнейшей сталелитейной компании в Китае Baosteel заявил на днях о том, что чистый экспорт стали из Поднебесной составит в этом году 50-60 млн тонн, однако в долгосрочной перспективе такие объемы экспорта будет не удержать.

По прогнозам компании в этом году Китай произведет 500 млн тонн стали. По мнению чиновника, такой уровень стального экспорта будет невозможно удерживать в течение длительного времени из-за торговых трений с другими странами и с ВТО. В последующие годы, по мнению компании, рост производства стали в Китае замедлится.

Такой же точки зрения придерживается компания CVRD, один из высших чиновников которой недавно заявил, что темпы роста китайского стального производства в 20% в год не могут поддерживаться далее.

Чиновник из Baosteel также отметил важность инвестиций компании в проекты за пределами Китая, например в совместный бразильский проект с компанией CSV по производству слябов мощностью 5 млн тонн год (проект должен быть запущен в 2010 году). Компания считает, что ей необходимо активно играть на мировом рынке. Данная стратегическая цель может быть достигнута за счет слияний и поглощений, а также за счет участия в совместных проектах. Чиновник отметил, что компания рассматривает большое количество гринфилдов (нулевых проектов) в развивающихся странах с точки зрения участия в них. Сотрудничество с бразильской компанией CSV должно дать позитивные результаты, поскольку может извлечь значительную синергию из наличия в Китае больших запасов угля и наличия в Бразилии больших запасов железной руды. Компания собирается наладить двустороннюю поставку коксующихся углей в Бразилию и слябов в Китай, что поможет обеим компаниям снизить затраты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.