Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начальник Ильичевского МТП заявляет о подготовке рейдерского захвата порта

[15:59 14 ноября 2007 года ]

В настоящее время идет подготовка к “рейдерскому” захвату Ильичевского морского торгового порта (ИМТП, Одесская обл.), сообщил начальник ИМПТ Геннадий Скворцов в среду.

Кто конкретно готовит “захват” порта, Г.Скворцов не знает, однако, по его словам, эти действия проходят при содействии госконцерна “Укрморпорт”.

По его словам начальника ИМТП, активных действий “рейдеры” не предпринимают, однако уже подготовили юридические основания для таких действий.

“Харьковский суд издал определение о том, что полномочия руководителя предприятия передаются некому Порхоменко. Основанием для такого определения стал приказ начальника “Укрморпорта” об отстранении меня от должности”, — сказал Г.Скворцов. При этом он добавил, не знает когда именно данное определение должно вступить в силу.

В ближайшее время начальник ИМТП ожидает использования рейдерами в своих целях судебных исполнителей и применение силовых акций.

Г.Скворцов также отметил, что коллектив предприятия выступает активно против захвата предприятия.

Ильичевский порт входит в четверку крупнейших украинских портов. В 2006 году порт перевалил 14,84 млн тонн экспортно-имортных грузов, обработал 2,56 тыс. судов и почти 184 тыс. вагонов.

По итогам января-сентября 2007 года грузооборот предприятия составил 11,6 млн тонн, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Перевалка генеральных грузов увеличилась на 8% — до 6,4 млн тонн, наливных — на 7%, до 1,2 млн тонн.

Чистая прибыль порта в январе-сентябре возросла в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 16,994 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.