Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент намерен превратить Украину в “хлебные Эмираты”

[09:19 19 сентября 2007 года ]

Украина, если она правильно смоделирует национальную политику вокруг производства зерна, может стать “хлебными Эмиратами”. Такое заявление сделал вчера в ходе визита в Черкасскую область Президент Украины Виктор Ющенко.

“Однако сейчас ситуация такова, что “мы административно держим на внутреннем рынке такую цену, что в следующем году сократятся площади посевов пшеницы. Это непрофессиональная политика, которой можно подкосить за один год все то, что делалось до этого годами”, — сказал вместе с тем президент Украины.

Ющенко также подчеркнул, что за последние семь месяцев радикально изменились тенденции на мировом рынке зерна. “Внутренний рынок цены на зерно для сельхозпроизводителя должен быть синхронным к цене, которая работает на европейском и мировом рынке”, — убежден он. Отвечая на вопрос о квотировании экспорта зерна, президент Украины выразил убежденность — оно существует там, где отсутствует эффективная рыночная процедура. “Власть играется в искусственную дешевизну, которая потом ложится на плечи сельскохозяйственного производителя”, — отметил Ющенко. Он подчеркнул, что сегодняшняя политика в зерновой сфере привела к тому, что рентабельность производства зерна на Украине составляет 7%, что значительно ниже, чем показатель других сельхозкультур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.