Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский готов подать в отставку

[09:32 04 декабря 2008 года ]

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявляет, что в случае создания коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов подаст в отставку с занимаемой должности. Об этом идет речь в заявлении И.Винского, обнародованном на сайте министерства.

“Самообманом является мысль о том, что коалиция БЮТ и Партии регионов принесет Украине политическую и экономическую стабильность, что это решит проблемы, которые возникли в результате кризиса. Скорее будет наоборот”, — отмечает И.Винский.

Он выразил убеждение, что на сегодня главная цель Партии регионов — “любым путем (хоть досрочные выборы, хоть коалиция) получить доступ к государственным ресурсам. Потому что только это в условиях жесткого финансового кризиса поможет олигархам сберечь свой краденый капитал. А сохранить свои состояния они смогут лишь в очередной раз ограбив государство и украинцев”.

И.Винский считает, что создание “неестественной коалиции между демократическим БЮТ и олигархической Партией регионов приведет к потере какой-либо перспективы для Украины, а внесение изменений в Конституцию Украины с целью самосохранения лишит народ любого влияния на власть”.

“Я убежден, что украинцы на это никогда не согласятся”, — отмечает министр.

По его мнению, выход для Украины не “в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе “кучмизма”, а в опоре на народ и движение в Европу”.

И.Винский подчеркнул, что считает категорически недопустимым создание коалиции между БЮТ и Партией регионов.

Он заявил, что в первый день создания такой коалиции объявит об отставке с должности министра транспорта и связи Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.