Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Павленко: “Евро-2012 начинается с Донецкой области”

[09:26 18 февраля 2008 года ]

Подготовка Донецка к Евро-2012 рассматривается в комплексе с подготовкой к проведению в Донецкой области турнира им. Банникова и Евро-2009. Об этом заявил сегодня в Донецке после встречи с главой Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

“Евро-2012 начинается в Украине именно с Донецкой области, и начинается уже в этом году с турнира Банникова. В следующем году — Евро-2009 для юношеских сборных. И именно эти два турнира, которые будут проходить в Донецкой области, покажут, способны мы провести или нет, или, скажем так, должны окончательно убедить нас в том, что мы проведем Евро-2012 на наивысшем уровне”, — сказал Павленко.

Министр подчеркнул, что на проведение турнира им. Банникова и Евро-2009 в Донецкой области “со стороны министерства будет выделено столько средств, сколько будет необходимо для полноценного его проведения”.

“Что же касается турнира-2009, то позиция министерства, она совпадает с позицией Донецкой областной администрации, — финансирование должно начаться уже в этом году, а не в 2009-м, и не только на объекты государственной собственности, но и на коммунальные объекты”, — добавил он.

Логвиненко, в свою очередь, отметил, что “спортивная база под Евро-2009 готова. Касательно проживания и организации времени, свободного от футбола — а футбол — это только 64 часа, — вот на это нужны деньги”.

Что касается турнира им. Банникова, то, по словам губернатора, “больших затрат там нет, потому что по сути основные объекты уже готовы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.