Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Черноморском судостроительном заводе — новый глава правления

[11:32 07 августа 2007 года ]

На ГАХК “Черноморский судостроительный завод” в Николаеве официально представлен новый председатель правления Александр Сагайдаков, который уже возглавлял предприятие сразу после его приватизации в 2003 году и помогал нынешним владельцам приобрести ЧСЗ.

В 2004 году он был освобожден от должности якобы за то, что не хотел принимать участия в финансовых махинациях братьев Чуркиных. Впоследствии его избили, и тогда господин Сагайдаков утверждал, что инцидент связан с его работой на этом заводе.

Восстановление произошло согласно решению Суворовского районного суда города Херсона, который восстановил господина Сагайдакова в должности. На первой встрече с журналистами, он, в частности, отметил, что среди неотложных задач, стоящих перед руководством завода, — это, в первую очередь, возвращение на предприятие квалифицированных кадров, неоправданно уволенных или вынужденных самим покинуть предприятие, выплата заработной платы и обеспечение жизнедеятельности предприятия путем получения новых заказов на строительство суден.

В официальной части его представления принимал участие городской голова Николаева Владимир Чайка, который заверил, что и в дальнейшем будет отстаивать права работников завода.

Напомним, что Хозяйственный суд города Киева принял решение о расторжении договора купли-продажи пакета акций ГАХК “Черноморский судостроительный завод”, заключенного в 2003 году, и возвращении его в государственную собственность. Он также отказал ООО “Судмашпром” в удовлетворении иска к Фонду госимущества Украины о принудительном заключении дополнительного соглашения к договору купли-продажи государственного пакета акций ГАХК “ЧСЗ” в той части, где говорится об уменьшении в шесть раз объемов производства продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.