Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз предупреждает о дерибане “Укрзалізниці”

[10:33 25 июля 2008 года ]

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей выступает против реформирования предприятий железнодорожного транспорта в госпредприятие. Об этом сообщили в отделе информации Совета профсоюза со ссылкой на председателя профсоюза Вадима Ткачева.

“Категорически выступаем против реформирования предприятий железнодорожного транспорта в единое государственное предприятие и будем бороться против этого всеми средствами”, — сказал В.Ткачев в ходе круглого стола по реформированию железнодорожного транспорта Украины в Министерстве транспорта и связи 22 июля.

По его мнению, создание железнодорожного государственного предприятия не решит проблем железнодорожного транспорта, на несколько лет затормозит реформирование отрасли и приведет к упадку социальной сферы. “Безальтернативным путем реформирования является опыт Европы и России, в соответствии с которым должна быть создана государственная акционерная компания, где государству будет принадлежать 100% акций”, — считает он.

По его мнению, создание государственного предприятия не сможет решить вопрос привлечения инвестиций, потому что де-факто “Укрзалізниця” и сейчас государственное предприятие. “Сегодня нет инвестиций, потому что над всем тяготеет государство. В случае создания единого государственного предприятия ни один инвестор не отдаст ни копейки такой структуре”, — убежден В.Ткачев.

По мнению лидера профсоюза, предложенная Минтрансом концепция реформирования не отвечает опыту Евросоюза и может помешать последующей евроинтеграции Украины.

По словам В.Ткачева, реформирование должно проходить по сценарию создания государственной акционерной компании. По его мнению, создание государственного предприятия на три года отбросит развитие железных дорог. “Ничего не изменится, кроме одного — за три года из состава “Укрзалізниці” выдернут наибольшие “лакомые куски”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.