Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Детские базы отдыха на Донбассе сравнили с тюрьмами

[10:24 18 апреля 2008 года ]

Председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк недавно сделал для себя незаурядное “открытие”: более близкое знакомство с условиями пребывания детей в здешних детских оздоровительных лагерях настолько поразило руководителя области, что он сравнил эти заведения с... тюрьмами.

“Сегодня в половине из 22 учреждений дети содержатся в антисанитарных условиях. В большинстве случаев санатории, где должна оздоравливаться детвора, напоминают тюрьмы”, — отметил Анатолий Близнюк на недавнем совещании в Святогорске, где в лесной зоне сконцентрировано большинство оздоровительных заведений области.

Сдвинуть с места давно наболевшую проблему решили путем создания на базе пансионатов “Донецкий орленок” и “Красная гвоздика” своеобразного “показательного” оздоровительного комплекса — своего рода местного “Артека”. “Я предлагаю объединить усилия специалистов всех уровней и разработать проект, — призывал господин Близнюк. — Для этого выделим средства из областного бюджета”.

А пока дело “донецкого “Артека” приобретет реальные очертания, здесь таки не забыли и о других оздоровительных заведениях: все детские лагеря, базы и пансионаты будут тщательным образом проверены, а недостатки попробуют ликвидировать к началу оздоровительного сезона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.