Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские компании сворачивают бизнес в Иране

[16:38 09 ноября 2007 года ]

Европейские компании испытывают растущее давление со стороны США, которые требуют от них прекратить деловые отношения с Ираном из-за его ядерной программы, пишет в пятницу лондонская Guardian.

“Из Вашингтона европейским операторам поступают угрозы, что, продолжая сотрудничать с Ираном, они рискуют своими деловыми интересами в США”,- отмечает газета.

По ее информации, “заместитель госсекретаря США Николас Бэрнс и заместитель министра финансов США Стюарт Леви совершали частые поездки в Европу, предупреждая компании о том, что им грозят потери в их американском бизнесе, если они продолжат вести дела с Ираном”.

“В четверг вечером, — сообщает Guardian, — одна из крупнейших машиностроительных групп, базирующаяся в Германии, — компания Siemens — вышла из всех новых деловых соглашений с Ираном после оказанного на нее давления со стороны правительств США и Германии. Это последовало за решением трех крупнейших германских банков — Deutsche, Commerzbank и Dresdner — покинуть Иран после предупреждения вице-президента США Дика Чейни о том, что если эти компании останутся в Тегеране, то у них возникнут проблемы при ведении бизнеса в США”.

По данным газеты, МИД Британии “в частном порядке поддержал предупреждения США последних недель и сказал таким компаниям как Shell и BP, что они рискуют, продолжая бизнес с Ираном”.

“Французский президент Николя Саркози также призвал французские энергетические компании Total и Gaz de France не продолжать дела в Иране. Германский канцлер Ангела Меркель присоединилась к нему, настаивая на принятии новых санкций (против Ирана), возможно, на уровне ЕС”,- отмечается в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.