Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация перевозчиков проведет акцию протеста

[13:56 19 июня 2008 года ]

Ассоциация международных перевозчиков Украины (АсМАП) намерена 8 июля провести акцию протеста против решения Киевской городской государственной администрации об ограничениях на въезд грузовиков в столицу, а также невыполнения требований АсМАП центральными органами исполнительной власти.

Как сообщил глава забастовочного комитета АсМАП Сергей Чалый на пресс-конференции в четверг, соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду.

По его словам, акция протеста предусматривает проведение митингов под зданиями Кабинета министров, Киевской горадминистрации, Министерства транспорта и связи. Кроме того, сказал С.Чалый, с 8 июля грузовые автомобили остановятся на подъездах к Киеву и не будут въезжать в столицу до того момента, пока АсМАП не удастся “выйти на меморандум или еще какой-либо конструктив” с властями.

Он отметил, что акция протеста приведет к значительным задержкам доставки грузов заказчикам, а также соответствующим образом отразится на состоянии скоропортящихся товаров.

Кроме того, сообщил С.Чалый, в настоящее время АсМАП готовит судебный иск против КГГА, в котором потребует отмены решения об ограничениях на въезд грузовых автомобилей, так как оно, по мнению ассоциации, является незаконным.

“Хочу проинформировать, что Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства отказался согласовать данное решение. Во-вторых, этот документ не зарегистрирован в управлении юстиции”, — прокомментировал решение КГГА присутствующий на пресс-конференции член совета АсМАП Валерий Черненко.

Как сообщалось, с 1 июня по распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого ограничен въезд в Киев крупнотоннажного транспорта. Отныне в час пик грузовики вообще не будут въезжать в город, с 10.00 до 17.00 въезд разрешен только грузовикам со значком “TIR”. С 7.00 до 20.00 запрещен въезд в Киев грузового автотранспорта общей массой более 4,5 тонн. Движение транзитного грузового транспорта по городу разрешается с 20.00 до 7.00 только по определенным улицам.

Кроме того, запрещается въезд грузовиков общей массой более 4,5 тонн, а также тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме аварийных и оперативных служб) в центральную часть столицы. При этом заезд грузовиков со скоропортящимся грузом в центр города разрешается с 20.00 до 7.00.

В жаркий период (температура воздуха более +28) запрещается движение грузовиков общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн по улицам Киева с 1.00 до 22.00.

Ранее АсМАП выдвигала ряд требований центральным органам исполнительной власти, отмены принудительного прохождения автомобилей через частный терминал “Ягодин”, изменения технологической схемы обработки автотранспорта в контейнерных терминалах Одесского и Ильичевского портов, установки нулевой пошлины на ввоз подвижного состава в Украину, отмены НДС на рейсы, которые выполняются в международном сообщении.

АсМАП также требовала от центральных органов власти вступить в переговоры с правительствами Польши и Словакии с целью отмены этими странами ограничений на количество горючего, которое ввозится на их территорию в баках автомобиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.