Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах прогнозирует удорожание импортного газа

[15:00 13 июня 2007 года ]

Министерство экономики Украины прогнозирует, что цена импортного природного газа для Украины в 2008 году составит около 140 долларов за 1 тыс. куб. м, увеличившись за счет инфляции, тогда как в настоящее время она составляет 130 долларов за тыс. куб. м.

“Мы на следующий год исходим из расчета: нынешняя цена плюс инфляция”, — сказал министр экономики Анатолий Кинах журналистам в Киеве в среду.

В свою очередь министр топлива и энергетики Юрий Бойко отметил, что Минтопэнерго прогнозирует, что цена газа вырастет на ожидаемую инфляцию 7,5% [что означает ее рост до 139,75 долларов за 1 тыс. куб. м].

Как известно, цена импортируемого в страну природного газа с 1 января 2007 года возросла с 95 долларов до 130 долларов за 1 тыс. куб. м на границе Россия — Украина. Единственным поставщиком природного газа в Украину является RosUkrEnergo AG (Швейцария).

Правительство Украины в середине мая поручило Минтопэнерго на протяжении двух недель подготовить прогноз цен на природный газ, который будет импортироваться в страну в 2008 году.

Тогда же Ю.Бойко сообщил, что переговоры о цене на импортный природный газ на следующий год начнутся в сентябре-октябре текущего года, и напомнил, что условия поставок импортного газа на 2007 год были окончательно согласованы только в конце октября прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.