Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсения Яценюка обвинили в превышении служебных полномочий

[18:32 10 июля 2006 года ]

Государственный комитет по материальному резерву обвиняет Министерство экономики во вмешательстве в кадровую политику комитета. Об этом сообщила пресс-служба Госрезерва.

“Министр экономики своими действиями совершает прямое вмешательство в деятельность Госрезерва, превышает полномочия, предоставленные ему действующим законодательством, чем дестабилизирует работу аппарата центрального органа исполнительной власти”, — сказано в сообщении пресс-службы со ссылкой на письмо Госрезерва исполняющему обязанности премьер-министра.

В пресс-службе сообщили, что основанием для назначения Сергея Качуровского, Светланы Нежновой, Владимира Омельянчука заместителями председателя Госрезерва, согласно постановлениям Кабмина от 5 июля, стал приказ Минэкономики от 22 июня “О внесении изменений в структуру Государственного комитета по материальному резерву”, в котором новая структура Госрезерва определена начальником отдела формирования государственных запасов Минэкономики.

При этом в пресс-службе отметили, что определение структуры центрального органа исполнительной власти, которым является Госрезерв, не входит в компетенцию начальника отдела, подчеркнув, что согласно законодательству структура Госрезерва должна определяться самим Госрезервом по согласованию с министром экономики. “...документы, необходимые для назначения на должности заместителей председателя Госрезерва, комитетом не готовились, предоставления на назначение заместителей председателя Госрезерва не подписывались”, — говорится в письме.

Пресс-служба также сообщила, что в данном письме Госрезерва и.о. премьер-министра комитет просит Кабмин привести в соответствие с действующим законодательством постановления от 5 июля о данных назначениях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.