Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Онищук инициирует создание национального антикоррупционного органа

[10:07 15 января 2008 года ]

Министерство юстиции Украины инициирует внедрение антикоррупционной экспертизы законодательства, а также создание национального антикоррупционного органа, представители которого будут делегированы во все органы власти, сообщил министр юстиции Николай Онищук. Об этом он сказал, представляя в понедельник коллективу Минюста своего заместителя Андрея Богдана, который возглавит антикоррупционное направление деятельности Минюста, сообщила пресс-служба ведомства.

По словам Онищука, Минюст будет анализировать все нормативно-правовые акты, как действующие, так и те, которые будут приниматься в дальнейшем, с целью выявления причин, порождающих коррупцию. “Прежде всего, будут анализироваться акты материального и процессуального права”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, среди задач, которые Минюст будет реализовывать на протяжении этого года Онищук назвал создание национального антикоррупционного органа. “Предусматривается, что представители будущего органа будут делегированы во все органы власти для профилактики и борьбы с коррупцией”, — отмечается в сообщении.

Вместе с тем Онищук выразил надежду, что Минюст будет выступать координатором антикоррупционной деятельности в государстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.