Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска прогнозирует снижение европейского спроса на алюминий

[08:00 10 октября 2007 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (ОК “РусАл”) прогнозирует снижение темпов роста спроса на этот цветной металл в 2008 году в Европе из-за замедления экономического развития.

Спрос в европейских странах, на которых приходится 40% от общего объема продаж объединенной компании, в этом году увеличится на 3-4%, заявил в интервью агентству Bloomberg директор по сбыту алюминия компании Питер Финнимор. По его словам, в этом году потребление остается на достаточно высоком уровне, особенно ярко эта тенденция наблюдалась в первом полугодии.

“Нет никаких сомнений, что ситуация станет спокойнее, чем она была, — сказал П.Финнимор. — Но мы не видим никаких признаков падения [спроса]”. При этом представитель компании добавил, что в ОК “РусАл” не поступало от потребителей просьб сократить объемы поставок по контрактам на следующий год.

Пятилетнее ралли цен на алюминий было во многом вызвано мировым ростом экономики. В начале этого месяца Европейская комиссия заявила, что увеличение кредитных расходов может привести в следующем году к замедлению темпов роста экономики региона на 0,3 процентного пункта и составят 2,3% по сравнению с запланированными 2,5% в этом году.

Как заявил П.Финнимор, ОК “РусАл” планирует в течение пяти лет также увеличивать объемы поставок своей продукции в страны Азии, которая является вторым по величине рынком сбыта, до 30% по сравнению с 23% на данный момент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.