Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” сменит форму собственности

[11:08 22 августа 2008 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.), управляющая компания одноименной машиностроительной группы — лидера украинского тяжелого машиностроения, реорганизуется в ЗАО.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение единогласно приняло 19 августа собрание акционеров общества, в котором Фонду госимущества (ФГИ) Украины принадлежит 612 млн 153,331 тыс. акций, а ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (УПТК) — на 29 акций меньше.

Согласно публикации, уставный капитал “Азовмаша” будут сохранен в прежнем размере — 306 млн 76 тыс.658,25 грн, как и доли акционеров.

ОАО “Азовмаш” управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

Группа “Азовмаш” в январе-июле 2008 года увеличила объем реализации продукции на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,6 млрд грн.

В ЗАО в отличие от ОАО акционер, решив продать акции, должен предварительно предложить их другому акционеру, хотя эта норма время от времени оспаривается в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.