Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Вестник приватизации” — фальшивка

[11:42 07 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила обеспечить публикации Фонда государственного имущества (ФГИ) только по согласованию с назначенным правительством исполняющим обязанности главы ведомства Андреем Портновым, говорится в документе, копию которого распространила в среду утром пресс-служба Фонда по поручению главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко

В.Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что в этом поручении премьера упоминается газета с названием “Вестник приватизации”.

“Это не предусмотрено никакими законодательными процедурами. Действующим законодательством определено, что вся информация о деятельности Фонда печатается в Государственном бюллетене о приватизации, оперативным приложением к которому является еженедельник “Ведомости приватизации”, — цитирует пресс-служба В.Семенюк-Самсоненко, решение об отстранении которой ранее приняло правительство.

По ее словам, принятие такого поручения без рассмотрения на заседании правительства является нарушением закона. В этой связи В.Семенюк-Самсоненко обвинила премьера в подготовке широкомасштабной распродажи страны.

Ю.Тимошенко 24 апреля заявила, что в связи с решением суда, руководителем ФГИ является народный депутат от фракции “БЮТ” А.Портнов вместо отстраненной Семенюк-Самсоненко.

А.Портнов, в частности, возобновил конкурс по продаже Одесского припортового завода, соответствующее объявление о котором было опубликовано в газете “Вестник приватизации” от 26 апреля.

В.Семенюк-Самсоненко назвала эту газету фальшивкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.