Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Петра Порошенко займется производством грузовиков

[09:12 22 октября 2007 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, намерена вернуться к реализации проекта создания полномасштабного производства грузовых автомобилей, сообщил журналистам президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук в пятницу.

По его словам, до конца текущего года планируется начать строительство завода по выпуску грузовых автомобилей в Черкассах.

“Уже подписаны предварительные договоренности с нашим традиционным партнером — японской Isuzu — о том, что мы возвращаемся к проекту грузовых автомобилей. Он был заморожен на 2006-2007 год, поскольку не было понятно, насколько мы сможем продавать тот объем авто, который необходимо производить для того, чтобы производство было рентабельным — а это не менее 5 тыс. автомобилей”, — сказал О.Свинарчук.

Вместе с тем, по его словам, с учетом динамичного роста рынка и привлекательных схем кредитования, предлагаемых банками, а также объема продаж грузовиков Isuzu (в следующем году — около 2 тыс. ед.), корпорация вернулась к идее полномасштабного производства.

“Нам этот проект интересен, поскольку в Украине сегодня производятся только большегрузные автомобили”, — добавил О.Свинарчук.

Он также сообщил, что среди причин, по которым проект был заморожен, — отмена льгот автопроизводителям в 2005 году.

Как уточнил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, выход завода в Черкассах на полную мощность — 15 тыс. автомобилей — планируется к 2009 году.

Как сообщалось, в мае 2005 года корпорация “Богдан” заявила о начале реализации масштабного проекта по созданию в Украине полномасштабного производства транспортных средств. В его рамках в течение двух лет планировалось создать мощности по выпуску 120 тыс. легковых автомобилей и 6 тыс. автобусов.

На сегодня в Луцке созданы мощности по производству автобусов среднего, большого и особо большого классов, а в Черкассах строится современный завод по полномасштабному производству легковых авто, первая очередь которого (60 тыс. автомобилей в год) начнет выпуск продукции до конца текущего года.

В рамках проекта предполагалось также создание мощностей по выпуску 12 тыс. грузовых автомобилей. Стоимость проекта превышает 80 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.