Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ установила расхитителей средств госпредприятия “Мистецький арсенал”

[08:59 22 ноября 2007 года ]

Управление Службы безопасности Украины в Киеве возбудило уголовное дело по факту хищения 3 млн грн государственных средств, выделенных для проведения реконструкции на территории государственного предприятия “Культурно-художественный и музейный комплекс “Мыстецький арсенал”.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ, сотрудники спецслужбы, расследуя факты разрушения части памятки археологии “Мазепинский вал” установили, что уничтожение исторической памятки проводилось под видом работ по демонтажу непригодных для использования конструкций.

Пресс-центр подчеркивает, что должностные лица частной коммерческой структуры, которая проводила инженерную подготовку территории в музейном комплексе, необоснованно завышала стоимость работ. Кроме того, вопреки соглашению, грунт и мусор вывозили не на указанную свалку за пределами Киева, а бесплатно сваливали на стройплощадку в микрорайоне жилого массива Троещина.

Ранее столичные правоохранители возбудили уголовное дело по фактам разрушения памятника истории и служебной халатности, которая привела к разрушению “Мазепинского Вала”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.