Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfhgfhf20211202.html?print

СБУ установила расхитителей средств госпредприятия “Мистецький арсенал”

08:59 22 ноября 2007 года

Управление Службы безопасности Украины в Киеве возбудило уголовное дело по факту хищения 3 млн грн государственных средств, выделенных для проведения реконструкции на территории государственного предприятия “Культурно-художественный и музейный комплекс “Мыстецький арсенал”.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ, сотрудники спецслужбы, расследуя факты разрушения части памятки археологии “Мазепинский вал” установили, что уничтожение исторической памятки проводилось под видом работ по демонтажу непригодных для использования конструкций.

Пресс-центр подчеркивает, что должностные лица частной коммерческой структуры, которая проводила инженерную подготовку территории в музейном комплексе, необоснованно завышала стоимость работ. Кроме того, вопреки соглашению, грунт и мусор вывозили не на указанную свалку за пределами Киева, а бесплатно сваливали на стройплощадку в микрорайоне жилого массива Троещина.

Ранее столичные правоохранители возбудили уголовное дело по фактам разрушения памятника истории и служебной халатности, которая привела к разрушению “Мазепинского Вала”.