Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате шторма в Черном море пострадали 15 судов

[10:46 14 ноября 2007 года ]

По данным Государственной пограничной службы Украины, 15 судов пострадали во время шторма в Керченском проливе и Черном море неподалеку от крымского побережья в воскресенье.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, пять из них (сухогруз “Волгонефть-139”, танкер “Вольногорск”, сухогруз “Хач-Измаил”, сухогруз “Нахичевань”, сухогруз “Ковель”) затонули, остальные (судно “Вера Волошина”, баржи “Дика”, “Демира” и еще семь барж) сели на мель.

В целом пострадали 85 чел. Из них удалось спасти 65, поиски еще 20 (15 в районе мыса Херсонес и пять — в Керченском проливе) продолжаются.

Из затонувших судов вылилось около 1 тыс. тонн мазута, а также 4460 тонн серы, еще около 15 тыс. тонн находится на пострадавших судах.

Между тем, как сообщает Министерство транспорта и связи Украины, продолжаются поиски моряков с потерпевших крушение судов. “На сегодняшний день мы проводим спасательно-поисковые действия, и я все же надеюсь, что нам удастся спасти моряков”, — отметил глава министерства Николай Рудьковский.

ПО состояию на вечер вторника, в море продолжался шторм: сила ветра — 15-20 м/с, высота волн — два-три метра. Синоптики прогнозируют такую же погоду и на среду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.