Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Шифрин реализует проект “Магазины у дома”

[11:51 05 октября 2007 года ]

Midland Group, крупный оператор международного рынка металлов, начала создание сети “Магазин у Дома” (MD Stores), планируя в течение пяти лет расширить ее более чем до 1 тыс. торговых точек.

“MD Stores имеют стратегию чрезвычайно агрессивного развития с 40 торговыми точками для открытия в 2007 году и более чем 1000 дополнительными размещениями в различных городах в следующие пять лет”, — говорится в сообщении на веб-сайте компании.

Midland Group уточняет, что создание сети началось в июне этого года. Согласно размещенным в интернете вакансиям, она уже имеет восемь точек в Донецкой и пять — в Харьковской областях. Помимо того, ООО “МД Ритейл” ищет сотрудников для новых магазинов в Полтаве, Сумах, Луганске и области.

Группа рассчитывает, что европейский опыт роста доли дискаунтеров в общей объеме ритейла будет справедлив и для Украины.

Midland Group напоминает, что уже имеет успешный опыт построения сети мега-маркетов “Амстор” спустя четыре года после начала создания состоящей из 16 магазинов с общей площадью 200 тыс. кв. м (пять — в Донецке, по три — в Запорожье и Мариуполе, два — в Горловке и по одному — в Макеевке, Мелитополе и Северодонецке). В планах группы увеличить площадь магазинов этой сети до 500 тыс. кв. м до конца 2007 года.

Помимо того, Midland Group принадлежит созданное в 1994 году ООО “ДонецкПродТорг” — крупный дистрибутор продуктов питания, имеющий собственные склады и автопарк.

Midland Group также является главным акционером ОАО “Запорожсталь” — одного из крупнейшим металлургических заводов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.