Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UPRAS Capital получила лицензию на управление ценными бумагами

[16:32 10 апреля 2008 года ]

ЗАО “ЮПРАС Капитал” (Донецк) и ООО “БГ “Секьюритиз” (Киев) получили лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

Как сообщили в ГКЦБФР в четверг, соответствующие решения комиссия утвердила в начале апреля.

До последнего времени профессиональная деятельность по торговле ценными бумагами в Украине включала брокерскую и дилерскую деятельность, а также андеррайтинг. Новый вид деятельности был введен законом “О ценных бумагах и фондовом рынке”, вступившим в силу весной 2006 года, однако нормативная база для его практической реализации появилась только к весне 2008 года.

Член ГКЦБФР 9 апреля Сергей Бирюк сообщил, что в настоящее время заявки в комиссию на получение новой лицензии уже подало около 10 компаний, в том числе почти все ведущие. По его прогнозам, до конца года в рамках новых разрешений торговцы будут управлять до 500-600 млн долларов.

Лицензии уже получили ООО “ТЕКТ-Трейд”, ИК “Конкорд Капитал”, ИФК “Арт-Капитал”.

Компания “Юпрас Капитал” (ранее — инвестиционная компания “Керамет Инвест”) создана в 1993 году и недавно заявила о планах стать одним из крупнейших инвестиционных банков страны. Суммарный объем операций компании с ценными бумагами по итогам 2007 года составил 2,5 млрд долларов.

Основным акционером “Юпрас Капитал” является ООО “Перше джерело”, контролируемое Игорем Прасоловым.

ООО “БГ Секьюритиз” является новой компанией, которая одновременно получила также лицензии ГКЦБФР на осуществление всех других видов деятельности торговца ценными бумагами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.