Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авария в Кузбассе незначительно повляла на котировки GDR Evraz Group

[13:25 21 марта 2007 года ]

Депозитарные расписки Evraz Group после вчерашнего утреннего падения в течение дня практически восстановились на уровне цен закрытия в понедельник. Похоже, рынок довольно быстро осознал, что авария на шахте “Ульяновская” вряд ли может фундаментально повлиять на инвестиционную привлекательность холдинга, сообщает “Антанта Капитал”.

Депозитарные расписки на акции Evraz Group в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) во вторник избежали глубокого падения, несмотря на новость о трагедии на шахте “Ульяновская”. Шахта принадлежит компании “Южкузбассуголь”, которая, в свою очередь, на 50% контролируется Evraz.

Несмотря на то, что торги открылись 10%-ным падением котировок бумаг Evraz, по состоянию на 14:00 мск расписки Evraz торговались по цене 31,18 доллара, что на 1,8% ниже цены закрытия в понедельник.

Напомним, что накануне на шахте “Ульяновская” компании “Южкузбассуголь” произошел взрыв, в результате которого погибло более 10о человек. Всего в момент взрыва на шахте работали 203 человека.

Взрыв на шахте, несмотря на столь трагические последствия, фундаментально не отразится на инвестиционной привлекательности бумаг Evraz, что подтвердил рост котировок после утреннего падения.

Объем поставок с “Ульяновской” на предприятия холдинга составлял около 1,5 млн. тонн угольного концентрата в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.