Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиахолдинг Валерия Хорошковского планирует IPO

[17:14 18 февраля 2008 года ]

Компания UA Inter Mediа Group, владеющая телеканалами с суммарной долей на украинском рынке около 27,5%, намерена осуществить первичное публичное предложение своих акций (IPO) в 2009 году, сообщил вице-президент компании Ярослав Порохняк.

“Цель 2008 года — удержания позиции лидера, реструктуризация холдинга, переход на единые стандарты операционной деятельности. 2009-м — IPO”,- сказал он, выступая на инвестфоруме инвестиционного банка “Ренессанс Капитал” в Киеве в понедельник.

По его словам, компания ставит задачу увеличение капитализации за счет органического роста и новых приобретений.

Я.Порохняк затруднился назвать пакет акций, который может быть предложен для продажи, поскольку этот вопрос еще не ставился в повестку дня.

По его словам, пока не определен и менеджер предстоящего размещения, хотя для консультаций уже привлечена инвестиционная компания “Драгон капитал”.

Отвечая на вопросы о капитализации U.A. Inter Mediа Group, Я.Порохняк подчеркнул, что она значительно выросла с ранее названой владельцем компании Валерием Хорошковским 2 млрд долларов за счет покупки в конце 2007 года телеканала НТН.

Вице-президент не назвал финансовых показателей деятельности компании в 2007 году в связи с продолжающимся аудитом. В то же время, по его словам, доля компании на рынке телевизионной рекламы, которая в прошлом году оценивалась в 547 млн долларов, превышает 27,5% доли компании на телерынке страны.

По прогнозам Я.Порохняка, в 2008 году рынок телевизионной рекламы Украины достигнет 690 млн долларов.

Отвечая на вопрос о возможных приобретениях, Я.Порохняк сообщил, что U.A. Inter Mediа Group уже близка к монопольному барьеру на телевизионном рынке, поэтому прорабатывается вопрос выхода на другие медиа-рынки и рынки других стран.

U.A. Inter Mediа Group Ltd. опосредовано владеет 61% акций АОЗТ “Украинская независимая ТВ-корпорация” (ведущий по популярности телеканал “Интер”), 90% ООО “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер Фильм”), 90% ООО “Музыка-ТВ” (телеканал “Энтер Музыка”), 60% ООО “Телевизионная служба информации” (телеканал “НТН”), 100% телевизионных каналов К1, К2, “Мегаспорт”, а также другими медиа-активами в Украине и за рубежом.

Основным акционером U.A. Inter Media Group Limited является В.Хорошковский, который уступил пост директора холдинга Елене Хорошковской в связи с его назначением 24 декабря 2007 года главой Гостаможслужбы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.