Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комбинаты ИСД пересмотрели производственные планы

[17:07 14 ноября 2007 года ]

Металлургические предприятия Украины намерены в 2008 году увеличить объемы производства чугуна на 7,4% — до 38,2 млн тонн.

Как сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горнометаллургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске в среду, эта цифра была снижена на 600 тыс. тонн после пересмотра планов ряда предприятий,.

При этом он добавил, что в основном были уточнены планы производств по Алчевскому металлургическому комбинату и Днепровскому металлургическому комбинату им.Дзержинского.

В.Харахулах уточнил, что годовые объемы выпуска стали и проката в 2008 году будут увеличены примерно на 7% по сравнению с ожидаемыми показателями производства в 2007году.

Как сообщалось, украинские метпредприятия в 2008 году намерены увеличить объемы выплавки чугуна, по предварительным заявкам, на 9%, или приблизительно на 3,3 млн тонн, — до 38,897 млн тонн по сравнению с ожидаемыми объемами производства этой продукции в 2007 году (35,2 млн тонн).

Согласно предварительным заявкам, объем выплавки стали увеличится в следующем году на 8% — до 46 млн тонн.

Прогнозы основаны на предварительных планах метпредприятий, которые могут быть откорректированы в связи с возможной нехваткой ресурсов, в частности, кокса, серьезный дефицит которого наблюдается с середины 2007 года.

Ранее В.Харахулах прогнозировал, что по итогам 2007 года меткомбинаты увеличат выпуск чугуна на 8% по сравнению с 2006 годом — до 35,570 млн тонн, стали — на 4%, до 42,708 тыс. тонн, готового проката — на 5%, до 36,059 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.