Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские военные обстреляли дачу директора издательства “Деловой мир”

[12:32 17 января 2008 года ]

В Подмосковье ракета повредила фронтон дачи генерального директора издательства “Деловой мир” Сергея Орищенко.

“Мне сообщили, что на участок что-то упало. Что именно и какие есть разрушения, мне пока неизвестно. Завтра [в четверг] я поеду и на месте буду это выяснять”, — заявил Орищенко.

Минобороны РФ подтвердило, что в среду во время учений инженерных войск в районе Нахабино отклонились от курса две ракеты для проделывания проходов в минных полях. Никто не пострадал.

Как сообщил помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков, последствия инцидента в Истринском районе будут устранены за счет Минобороны.

Он рассказал, что в среду на полигоне инженерных войск в районе Нахабино одно из подразделений проводило учения по разминированию участка местности. На учениях применялась установка разминирования УР-77.

“Во время пуска два элемента пусковой установки разминирования полетели по нештатной траектории. Сами заряды упали штатно на полигонном поле, а два элемента отделились от двигателей и улетели по нештатной траектории, при этом повредили фронтон дачи в Истринском районе. Пострадавших нет”, — сказал Конашенков.

Самоходная легкобронированная гусеничная плавающая установка разминирования УР-77 предназначена для проделывания проходов шириной шесть метров в минных полях. Взрыв мин происходит в результате срабатывания их собственных взрывателей под действием ударной волны, образующейся при взрыве удлиненного заряда разминирования.

Установка разминирования состоит из базовой машины, в качестве которой выступает доработанное шасси самоходной 122-миллиметровой гаубицы 2С1 “Гвоздика”, башенной установки, в которой размещаются пусковые направляющие для двух ракет, двух отсеков с секциями детонирующего кабеля УЗП-77 или УЗП-67, двух ракет типа ДМ-140. Боекомплект установки состоит из двух удлиненных зарядов разминирования с твердотопливными буксирными ракетами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.