Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” и СУЭК передумали объединяться

[14:00 09 июня 2008 года ]

Дочерние компании ОАО “Газпром” отзывают ходатайства в ФАС России, связанные с приобретением 50%+1 акция в капитале ОАО СУЭК. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе “Газпрома” и СУЭКа.

Неопределенность в отношении динамики рынков электроэнергии и мощности, объемов выполнения инвестиционных программ в энергогенерации и развитии сетевой инфраструктуры затрудняет точную и корректную оценку потенциальной рыночной силы компании, говорится в сообщении. В то же время выполнение обсуждаемых структурных и поведенческих требований к ОАО “Газпром” и ОАО СУЭК в значительной мере затруднило бы реализацию предполагаемой стратегии компании.

“Газпром” и СУЭК должны были подписать акционерное соглашение о том, как будет управляться совместная компания, еще 30 апреля. Но этого не произошло. “Газпром” отправил СУЭК проект соглашения, та высказала около 10 возражений. В их числе — кто будет руководить энергетическими “дочками” и как будут приниматься стратегические решения на совете директоров СУЭК, когда основным ее владельцем станет “Газпром”. “Газпром” хотел, чтобы решения принимались простым большинством, СУЭК — единогласно, что концерн не устраивало. Очевидно, компромисс достигнут не был.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.